XI TORNEO FLUIDMECÁNICA SUR 27 JUL 19

El pasado sábado, día 27 de julio 2019, el Rota Club de Golf celebró en el campo de la Base Naval de Rota, el X Torneo Open “Fluidmecanica Sur”, patrocinado por la empresa Fluidmecanica sur bajo la modalidad Stableford individual.


Con una participación de 105 jugadores los resultados finales fueron: en primera categoría vencedor Juan Manuel Perez Jurado con 38 puntos seguido de Juan Antonio Cornago y Rafael Torrecillas con 37; en segunda categoría Eloy Mayoral con 41 puntos seguido de Ana Urcelay con 39 y Rafael Perez Rubio con 37; en tercera categoría Jaime Toledano con 42 puntos seguido de Antonio José León con 41 y Ana García Prieto con 38. Mercedes Quintanilla y Paco Bisbal obtuvieron los Drives más largos de Dama y Caballero respectivamente y la Bola más cerca de bandera fue para Ignacio Valdés.

La entrega de trofeos y sorteo de regalos a los asistentes tuvo lugar en el transcurso de una cena celebrada en el Restaurante El Laul.

Nuestro agradecimiento a Don Fernando Pena, Director gerente de la empresa Fluidmecanica Sur por su amabilidad y generosidad haciendo posible una vez más la edición de este tradicional Torneo.

 

 

 

 

DESCARGAR TODAS LAS IMÁGENES (.zip)

 

 

- RESULTADOS CATEGORÍA 1 archivo PDF

- RESULTADOS CATEGORÍA 2 archivo PDF

- RESULTADOS CATEGORÍA 3 archivo PDF

 

- PREMIADOS

DRIVE MAS LARGO SEÑORAS – MERCEDES QUINTANILLA PÉREZ

DRIVE MAS LARGO CABALLEROS – FRANCISCO BISBAL PONS

BOLA MÁS CERCANA A BANDERA – IGNACIO VALDÉS MERELLO

 

1ª CATEGORÍA

1º CLASIFICADO – JUAN MANUEL PEREZ JURADO 38 PUNTOS

2º CLASIFICADO – JUAN CORNAGO DIUFAÍN 37 PUNTOS

3º CLASIFICADO – RAFAEL TORRECILLAS DEL PRADO 37 PUNTOS

 

2ª CATEGORÍA

1º CLASIFICADO – ELOY MAYORAL LEYVA 41 PUNTOS

2º CLASIFICADO – ANA URCELAY ALONSO 39 PUNTOS

3º CLASIFICADO – RAFAEL PÉREZ RUBIO 37 PUNTOS

 

3ª CATEGORÍA

1º CLASIFICADO – JAIME TOLEDANO FUNES 42 PUNTOS

2º CLASIFICADO – ANTONIO JOSÉ LEON DIAZ 41 PUNTOS

3º CLASIFICADO – ANA Mª GARCÍA PRIETO 38 PUNTOS